cs-vishnevoe.at.ua
cyber portal vishnevoe
Главная
Вход
Регистрация

Пятница, 29.03.2024, 08:32Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Стоит ли добавлять карту de_tuscan на NLV fast championship
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 39


Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Личность – основополагающий фактор
Личность – основополагающий фактор
01:17

В этой теме я хочю виделить Вову "Freedom'a"Клюско

Личность – основополагающий фактор

 

Многие игроки считают поражение своей команды – виной остальных игроков, забываю о понятии «команда», как описано это в словарях: команда - группа людей, временно сформированная для известной цели. Это означает, что независимо от результата поставленной цели, весь процесс зависит от каждого игрока в отдельности. Именно личный скилл игроков может позволить команде развиваться…

 

Не секрет, что существует проблема, когда игроки команд ощущают себя достаточно сильными и  свободными, что заявить о своем лидерстве и превосходстве. Иногда это позволяет им собрать свою собственную команду, но это может повлечь за собой следующую ситуацию, когда более опытные игроки, по своему собственному мнению, могут переформировывать свою команду по причине неудовлетворенности игрой своих тиммейтов.

 

Синдром новичка

 

Новый игрок в команде, принимая во внимание ситуацию с предыдущим игроком, настолько озабочен тем, чтобы быть лучшими, или, конкретнее, лучше, чем тот другой, что это не дает ему реализовать свой действительный потенциал. Это очень просто и, на самом деле, зачастую поощряется в американском обществе. Если Вы постоянно вынуждены доказывать себе, что Вы не слабак, в других областях своей жизни, то не думаете ли Вы, что это отразится и на командной игре?

 

Психологические слабости, которые могут влиять на вашу игру в команде, не ограничиваются только «комплексом превосходства» (“bully complex”). Так же возможно проявление полной противоположности «комплекса превосходства». Это когда душа человека ранима настолько, что он играет в зажатой манере, чтобы устранить саму возможность сталкиваться с поражениями. Их уверенность в себе поднимается и падает с каждым выигранным или проигранным раундом. Если команда выигрывает карту, то такой игрок думает: «Хорошо, я показал им, что умею играть в команде, теперь они будут уважать меня». Если они проигрывают, то игрок думает: «Вау, какой я кретин. Теперь каждый из них будет думать, что я идиот». Все эти мысли сфокусированы на том, что чувствует новый игрок, а не на том, как он играет. Определённо, это будет отрицательно влиять на игру.

 

Умей раскрывать себя

 

Если Вы думаете о командной игре подобным образом, то это обессиливает Вас и, как следствие, склоняет к совершению ошибок. Как только игрок достигает определённого уровня компетентности, самым большим ограничивающим фактором становится зачастую он сам. Всё, чего он добьётся таким огромным ненужным и бесполезным давлением, оказываемым на себя, чтобы победить, лишь бы успокоить своё эго, - это зачастую лишь некорректная игра. Он может быть чрезмерно агрессивным в попытках выиграть или играть через чур осторожно из боязни проиграть.

 

Если у Вас есть такая проблема, Вам следует понять, почему Вы выбираете тот стиль игры, который Вы выбираете, и Вам необходимо быть честным самому с собой. Вы не можете позволить проблемам в самооценке диктовать Вам стиль игры. Вам необходимо заглянуть в темные углы, если Вы хотите найти свой действительный потенциал. Вы должны быть действительно всецелым игроком в команде, если хотите быть лучшим. Вы не можете позволить себе такие дыры как незащищённость и нерешительность.

 

 

Самоанализ – залог успеха

 

Что я предлагаю? Я говорю, что если Вы хотите стать лучшим командным игроком, каким только можете быть (и это действительно Ваша цель), то Вы должны захотеть взглянуть на то, каким образом Вы справляетесь с неприятностями в своей жизни.

Есть одно очень хорошее упражнение – анализировать своё игровое настроение после матча. Во время игры запоминайте, что Вы чувствуете, и что заставляет Вас так чувствовать. Делайте это примерно каждые полчаса. Когда пройдёт некоторое время после того, как Вы встали из-за стола, и Вы вернётесь в спокойное состояние – проанализируйте запомнившееся. Возможно, Вы будете удивлены.

 

Помните, во время выполнения этих упражнений очень важно быть честным самому с собой. Если Вы не можете быть честны с собой по поводу того, что Вы чувствуете и почему, то Вам будет очень трудно, если вообще возможно, решить любую проблему этого рода.

 

Мне всегда казалось интересным, как при игре в команде становятся видимыми проблемы нашей души. Наши сильные психологические стороны очень часто подвергаются испытаниям при игре в counter-strike. Вы должны быть непоколебимы в этих областях, если хотите достичь вершины своего потенциала. Попытайтесь понять себя. Попытайтесь понять, что Вас раздражает. После того, как Вы сделаете это, наслаждайтесь, глядя, как растёт Ваш уровень игры в команде.

cyberarena.tv(c)

 

«Мы должны лучше понимать самого себя и больше отдаваться командой игре,

только тогда возможен прогресс и общий рост уровня игры команды»

Александр «Клим» Олейник

Просмотров: 837 | Добавил: csvishnevoe
Всего комментариев: 8
8 Magic  
0
ну удачи)))
но уверен что никто етим не будет заниматься))))просто ребята если вы сами не достигнете ну или же ктото со своих чтото мож и поможет но левые типы , профи игроки им это интузиазма не добавляет.... так что думайте потрезвее !!!реально!!)))) cool

7 Barabashka  
0
не знаю Слав как на счёт тех попыток которые делал кто-то....
но когда я говорил с ребятами из ТОП Укр. они были не против!! happy

6 Magic  
0
про самоанализ : очень помагает после игры розобрать свои ошибки и както понять как в той или иной ситуацыи мог бы зделать ........... статейка норм) cool

5 Magic  
0
Виталик люди с топовых команд УКРАИНЫ не будут заниматься - тем что розчехлять кого либо))))поверь ребята уже обращались по такой теме..... не скажу кто но были такие попытки!!! cool

4 Ispanec  
0
вывод
переходим в 6 клас 2 четверть=)

3 Barabashka  
0
Вова совершенно согласен с тобой!!!
У нас ситуация намного сложнее в данный момент!!! перед завтрашним чемпионатом я собрал старый состав и не могу даже сказать как пройдут игры на e-cup.kerch.net.
Ребята я хочу попросить совета у вас!!
стоит ли просить людей из топовых команд украины что бы они проводили тренировки моей команды??
Или же будет более благоразумнее самим поднимать свой уровень!!!!
blink help help wacko

2 zeron1k  
0
cry cry cry tongue

1 Freedom  
0
понимаю что мои выплески эмоций много кого достали,но просто то что я стараюсь выложить до игры многие из вас пропускают мимо ушей(сидя в конт... или еще чемто занимаясь) а потом во время игры вы говорите я же этого не слышал,или не видел-меня это выводит на эмоции,чаще не изза того что мы проиграли(бывали проиграши которые мы просто спокойно переносили и делали выводы) а потому что ,нет что бы послушать или предложить что то свое,вы глянули разок и поехали дальше заниматься своими делами и даже не оттачиваете то что я предложил! а потом когда я говорю нафига ты так сделал я же тебе говорил как,то мой игрок команды вместо того что бы промолчать и сделать выводы начинает мне вспоминать мои ошибки,поймите мя правильно,тех кого я ущемляю я просто хочу от них большего и понимаю что это не предел их возможностей,а то что я делаю ошибки то много из них происходят потому что я пытаюсь контролировать игру своих тимейтов,когда мы переступим на новый уровень то я надеюсь мне не то что не нужно будет сотреть а и говорить что кому делать!я человек который пытается чтобы таких ситуаций не было внутри команды потому что здесьнаходится 5разных личностей со своим я и своими мыслями,вы не замечаете но бывают моменты когда и вы начинаете между собой спорить в этот момент я говорю что бы все замолчали,и ситуация более менее налаживается,так что кому то трудно сказать своим напарникам давайте помолчим и игрыем дальше когда я начинаю заводится.?я выводы делаю каждый раз после трень но когда мои тимейты совершают одну и ту же ошибку 5-й раз то я просто этого не понимаю. ps. понял что вы от мя хотите,буду стараться но и вы задумайтесь над выше написаным! хватит быть детским садом нужно менять уже песочницу хотя бы на школу) всех лю как друзей)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта





MyCounter - счётчик и статистика


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz